четверг, 17 ноября 2011 г.


Наша семья продолжает помогать детям с ограниченными возможностями.
Дима Платонов направился в Гановерскую клинику.
Пришла пора помочь другому малышу. Придя в комитет  социальной поддержки населения г. Саратова , мы выбрали для постоянной помощи мальчика Роме Портнова. Ребенка, который никогда не сможет стать полноценным и здоровым. Атрофия зрительного нерва, почти полное отсутствие глотательного рефлекса, абсолютная потеря возможности ходить и говорить! Пока бабушка, Тамара Борисовна ,рассказывала историю рождения её внучка, по моему лицу катились слезы.
"Да Вы не плачьте, прошло уже 4 года, все выплакано уже. А ведь он мог родиться здоровым! Это жестокая врачебная ошибка! Мы жили в Москве. У нас было все. Ведь мы не сразу стали такими бедными. Все деньги ушли на лечение Ромы. Мы даже стволовые клетки приживляли! У нас были самые лучшие врачи! Но как только мы остались без денег, мы стали докторам не интересны. Москва выжала из нас все!", делилась бабушка.
Прогнозировали, что Рома не будет жить больше 3 лет. Ему сейчас 9-ть. Он окружен любовью и заботой. Именно по этому он ЕЩЕ живет! Всю свою жизнь он ест только кашу "Беби". Почти не пьет воды.
На месяц ему нужно 60 коробок каши. А это 5000 рублей. А сколько всего нужно каждый день!
Услышав Ромину историю, посмотрев на этого мальчугана с большими глазами, усыпанными бархатом длинных ресниц, мы с дочкой решили взять его на постоянное обеспечение кашей.
Сегодня 14 ноября мы купили ему на целый месяц "Веби" - 61 коробку и рано утром отвезли бабушке.
Когда находишься рядом с такими,лишенными жизни детьми, то чувствуешь себя абсолютно счастливой!!!
Помоги, Господи, им , дай терпения маме и бабушке.
А мы , здоровые и полноценные, поможем от всего сердца.

Комментариев нет:

Отправить комментарий