История проекта

Первый детский социальный проект « Дети помогают детям»
История создания очень проста.
У меня  есть дочка, Оксана Белякова, ей 13 лет. Очень давно между нами шел разговор о том, что  хочется летом немного подзаработать. Мы долго искали пути, но почти все они были не безопасными для девочки 13 лет. 
Как всегда , кто ищет, тот находит .  Случайно, я разговорилась со своей коллегой из фирмы Вивасан, Светланой Марковской. Её дочка Женя , имея такое же желание, зарабатывать деньги, начала продавать собственноручно сваренное мыло.
Мы решили подхватить эту идею.

Как раз, наша бабушка, Катина Ольга Федоровна, уже как пару месяцев, назад начала создавать маленькие мыльные шедевры! Они ярко отличались от всего того разнообразия, которое продается на рынке г. Саратова своей натуральностью.

15 июня был важным для Оксаны. В этот день она решилась пойти по офисам и предлагать приобрести наше ароматное творчество - мыло ручной работы. Кто -  то смеялся над ней, говорили, что занимается чепухой, но она стойко выдерживала непонимание и шла дальше….

 Так были заработаны первые 3000 рублей.
У нас в семье так заведено, что от доходов мы 10% откладываем на благотворительность. И когда деньги были в руках, моя дочка спросила : «А на что мне откладывать деньги? 10%?»
Мы обоюдно выбрали дом Малютки.
И так Оксана , день за днем, откладывала со своих доходов деньги. Правда не 10, а 20% !!! Она так решила сама.
И вот  1200 рублей готовы к помощи!. Я,  пообщавшись с главным врачом дома, выяснила, что детям нужны косметические средства : шампуни, салфетки, кремы для тела и многое другое… Вот эти товары мы и закупили.

 28 июня мы гордо вручили нашу помощь медицинскому работнику в доме Малютки!
Для моей дочки это была первая победа в её жизни!    

Она была по настоящему горда собой! Правда деток нам так и не показали. Ведь это закрытое учреждение…

В другом городе мальчик Женя 10 лет, сам, с небольшой поддержкой его мамы, сварил первое мыло в подарок своему другу, что бы его мама могла сэкономить на покупке подарка ..

У наших детей огромное сердце!

7 июля 2011 года  первая презентация этого социального проекта пройдет в пионерском лагере им. Гарина «Самграде», на дне родителей. Сегодня дети уже начинают присоединяться к аккаунту Оксаны в Fasebook. Скоро будут созданы странички во всех возможных соц. сетях.

Я, как организатор этого проекта ,вижу сотни, тысячи детей по всему миру, объедененных  идеей помощи детям, которые обделены чем-то в этой жизни ., Задача - вывести этот проект сначала на всероссийский, а затем  и на международный уровень!

 По этому 15 октября 2011 г. В Турции, в г. Сиде в отеле "Старлайт Конвеншион Центр Спа"  на президентском фестивале международной компании Вивасан произойдет представление детского проекта « Дети Помогают детям». На нем будет присутствовать более 700 человек с 28 стран мира. И я уверена, нас поддержат!
Я приглашаю к участию взрослых. Вы можете пригласить наших детей к себе в офисы, организации и с приобретением кусочка ароматного мыла, вы передадите частичку своей доброты и нежности малышам.

Я хочу выразить благодарность тем организациям, которые поддержали моего ребенка:
Чешская Страховая Компания и её директора Галину Петровну .
Салону красоты «Врачебная косметология» и её директору Юлии Владиславовне
Салону красоты «Эксклюзив» и её главному врачу Ольге Германовне
Компании «Гута страхование» и её директору Захарченко Оксане
Фитнес – клубу «БИС» и её руководителю Беляковой Инне Семеновне
Особенную благодарность и признательность я выражаю Ирине Борисовне Игнатович , автору проекта  " Модные увлечения" . Именно она, является вдохновительницей на изготовление  эксклюзивных средств ручной работы - мыла, духов и многого другого.....

Только мы, взрослые, можем повлиять на судьбу наших детей!
Мы можем помочь развить в наших детях  доброту, сострадание и отзывчивость.
А так же другие необходимые качества для формирования полноценной личности.

С уважением Мария Катина, руководитель проекта.